E-Mail-Adresse:   Passwort:    Passwort vergessen?
 

Zeitgeschichte

Adolf Hitler in Bilddokumenten seiner Zeit. Band 1: Jugend und Hitler, Hitler baut Großdeutschland. Band 2: Hitler wie ihn keiner kennt, Hitler in seiner Heimat. Band 3: Hitler in seinen Bergen, Hitler holt die Saar heim, Hitler befreit Sudetenland. Band

Adolf Hitler in Bilddokumenten seiner Zeit. Band 1: Jugend und Hitler, Hitler baut Großdeutschland. Band 2: Hitler wie ihn keiner kennt, Hitler in seiner Heimat. Band 3: Hitler in seinen Bergen, Hitler holt die Saar heim, Hitler befreit Sudetenland. Band

69,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Alliierte Kriegsverbrechen und Verbrechen gegen die Menschlichkeit. – Zusammengestellt und bezeugt im Jahre 1946 von Internierten des Lagers 91 Darmstadt und herausgegeben vom Dürer-Verlag, Buenos Aires 1953, OBr. 295 S., bestoßen

Alliierte Kriegsverbrechen und Verbrechen gegen die Menschlichkeit. – Zusammengestellt und bezeugt im Jahre 1946 von Internierten des Lagers 91 Darmstadt und herausgegeben vom Dürer-Verlag, Buenos Aires 1953, OBr. 295 S., bestoßen

15,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Alte Volksfürsorge (Hrg.): Ein halbes Jahrhundert Volksfürsorge. Werden und Wirken eines Volksversicherungsunternehmens. o. O., 1962, Ganzleinen, goldgepr. Deckelillustration, 158 Seiten, 25,0 x 19,0 cm, mit zahlr. Illustrationen u. zahlr. teils mehrseiti

Alte Volksfürsorge (Hrg.): Ein halbes Jahrhundert Volksfürsorge. Werden und Wirken eines Volksversicherungsunternehmens. o. O., 1962, Ganzleinen, goldgepr. Deckelillustration, 158 Seiten, 25,0 x 19,0 cm, mit zahlr. Illustrationen u. zahlr. teils mehrseiti

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Amtskassenordnung der Reichsfinanzverwaltung. Hrsgb. Im Reichsfinanzministerium, Berlin 1938, Obr., fleckig, 287 S.

Amtskassenordnung der Reichsfinanzverwaltung. Hrsgb. Im Reichsfinanzministerium, Berlin 1938, Obr., fleckig, 287 S.

9,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Archivarbeit und Geschichtsforschung. Herausgegeben von der Hauptabt. Archivwesen im Ministerium des Innern der Regierung der DDR. Berlin 1942, Lwd. gr.8°, 213 S.

Archivarbeit und Geschichtsforschung. Herausgegeben von der Hauptabt. Archivwesen im Ministerium des Innern der Regierung der DDR. Berlin 1942, Lwd. gr.8°, 213 S.

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Asendorf, Manfred [Hrsg.]: Geschichte der Hamburgischen Bürgerschaft : 125 Jahre gewähltes Parlament. Berlin : Frölich u. Kaufmann 1984, 224 S., Ill., 4°, kart., Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren.

Asendorf, Manfred [Hrsg.]: Geschichte der Hamburgischen Bürgerschaft : 125 Jahre gewähltes Parlament. Berlin : Frölich u. Kaufmann 1984, 224 S., Ill., 4°, kart., Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren.

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bajohr, Frank u.a.: Improvisierter Neubeginn. Hamburg 1943-1953. Ansichten des Photografen Germin. Ergebnisse, Hbg, 1989. 227 Seiten, mit etl. Abb. 22 x 23 cm. OPappband.

Bajohr, Frank u.a.: Improvisierter Neubeginn. Hamburg 1943-1953. Ansichten des Photografen Germin. Ergebnisse, Hbg, 1989. 227 Seiten, mit etl. Abb. 22 x 23 cm. OPappband.

12,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bargen, Susanne von / Zapf, Michael: InnenAnsichten. 100 Jahre Hamburger Rathaus. Aufgechrieben von Susanne von Bargen und fotografiert von Michael Zapf. Mit einer Rathaus-chronik von Hinnerk Fock. (Hamburg): Hamburger Abendblatt, (1995). 279 x 213 mm. 13

Bargen, Susanne von / Zapf, Michael: InnenAnsichten. 100 Jahre Hamburger Rathaus. Aufgechrieben von Susanne von Bargen und fotografiert von Michael Zapf. Mit einer Rathaus-chronik von Hinnerk Fock. (Hamburg): Hamburger Abendblatt, (1995). 279 x 213 mm. 13

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bbliographie zur Deutschlandpolitik seit 1941. Hrsgb. Vom Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen, Frankfurt 1975, OLwd. gr.8, 248 S., sehr gut

Bbliographie zur Deutschlandpolitik seit 1941. Hrsgb. Vom Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen, Frankfurt 1975, OLwd. gr.8, 248 S., sehr gut

12,00 EUR

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Berliner Illustrierte Zeitung, Nr. 7, 16.2.1930, 40 S.

Berliner Illustrierte Zeitung, Nr. 7, 16.2.1930, 40 S.

5,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Berliner Lokal-Anzeiger, vom 30.7.1936

Berliner Lokal-Anzeiger, vom 30.7.1936

5,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bezirksleitung Halle-Saale der SED (Hrsg.): Gegen Faschismus und Krieg – Die KPD im Bezirk Halle-Merseburg 1933 bis 1945. Halle 1983, OLwd., 572 S., zahlr. Abb., sehr gutes Expl.

Bezirksleitung Halle-Saale der SED (Hrsg.): Gegen Faschismus und Krieg – Die KPD im Bezirk Halle-Merseburg 1933 bis 1945. Halle 1983, OLwd., 572 S., zahlr. Abb., sehr gutes Expl.

9,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Boberach, Heinz (Hrsg.): Meldungen aus dem Reich. Herrsching Pawlak 1984. Die geheimen Lageberichte des Sicherheitsdienstes der SS 1938-1945. Die vollständigen Texte aus dem Bestand des Bundesarchivs Koblenz. 17 Bände (komplett); durchgehend paginiert: zu

Boberach, Heinz (Hrsg.): Meldungen aus dem Reich. Herrsching Pawlak 1984. Die geheimen Lageberichte des Sicherheitsdienstes der SS 1938-1945. Die vollständigen Texte aus dem Bestand des Bundesarchivs Koblenz. 17 Bände (komplett); durchgehend paginiert: zu

79,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bock, HansMichael, Jürgen Bönig, Maike Bruhns u. a.: Vorwärts - und nicht vergessen. Arbeiterkultur in Hamburg um 1930. Materialien zur Geschichte der Weimarer Republik. Hrsg. von der

Bock, HansMichael, Jürgen Bönig, Maike Bruhns u. a.: Vorwärts - und nicht vergessen. Arbeiterkultur in Hamburg um 1930. Materialien zur Geschichte der Weimarer Republik. Hrsg. von der "Projektgruppe Arbeiterkultur Hamburg" im Auftrag der Kulturbehörde Ham

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bohn, Helmut. Eine Front gegen die Angst. Die Chance der Soldatenbünde, Frankfurt 1951, OBr., 62 S., guter Zustand. Über die Notwendigkeit von Soldatenbünden auch in einer Demokratie

Bohn, Helmut. Eine Front gegen die Angst. Die Chance der Soldatenbünde, Frankfurt 1951, OBr., 62 S., guter Zustand. Über die Notwendigkeit von Soldatenbünden auch in einer Demokratie

9,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Bracher/Jacobsen (Hrsg.): Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis (Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte, 1), Düsseldorf 1970, 368 S., Obr., gut. Verzeichnet fast 5000 Titel

Bracher/Jacobsen (Hrsg.): Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis (Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte, 1), Düsseldorf 1970, 368 S., Obr., gut. Verzeichnet fast 5000 Titel

10,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Brandenburg, Hans-Chr.: Die Geschichte der HJ. Gebunden, SU am Rücken ausgeblichen, ansonsten verlagsneu, Köln 1968, 348 S.

Brandenburg, Hans-Chr.: Die Geschichte der HJ. Gebunden, SU am Rücken ausgeblichen, ansonsten verlagsneu, Köln 1968, 348 S.

12,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Breyer, Richard: Ostdeutschland im Luftbild. Athenäum, Frankfurt 1967, 96 S., Abb., OKart mit OU, gutes Exemplar.

Breyer, Richard: Ostdeutschland im Luftbild. Athenäum, Frankfurt 1967, 96 S., Abb., OKart mit OU, gutes Exemplar.

9,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Brissaud, André: Die Geschichte des Sicherheitsdienstes (der SS), Zürich 1975, Geb., SU, 318 S., fast neu

Brissaud, André: Die Geschichte des Sicherheitsdienstes (der SS), Zürich 1975, Geb., SU, 318 S., fast neu

8,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Das Daimler-Benz Buch. Ein Rüstungskonzern im >Tausendjährigen Reich<, Hamburg 1987, OGeb., gr.8°, 829 S., zahlr. Abb.

Das Daimler-Benz Buch. Ein Rüstungskonzern im >Tausendjährigen Reich<, Hamburg 1987, OGeb., gr.8°, 829 S., zahlr. Abb.

15,00 EUR

incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Lieferzeit maximal 3 Tage

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Warenkorb

Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

Warenkorb