Berliner Illustrierte Zeitung. Olympia-Sonderheft, 2. Sonderheft, Berlin 1936, OBr., 96 S., gut erhalten15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Berliner Illustrierte Zeitung. Olympia-Sonderheft, Berlin 1936, OBr., 96 S., gut erhalten18,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Berliner Lokal-Anzeiger, vom 30.7.19365,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Der Hamburger und Germania Ruder Club. 150 Jahre Rudern in Deutschland 1836-1986, Hamburg 1986, fbg. geprägtes Lwd. 4°, SU, 260 S., reich illustriert, teilw. fbg., gute Erhaltung24,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Der Kreuzfidele Bundesschütze. Humoristisch-satirische Festschrift zum XVI. Deutschen Bundesschießen in Hamburg 1909, OBr. gr.4°, 16 S., Abb.25,00 EUR Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Deutsche Turnerschaft IV. Turnkreis „Norden“ (Hrsg.): Kurzer Abriß der Geschichte unseres Kreises, Altona 1913, OBr., 30 S.9,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Deutscher Reichsausschuss für Leibeübungen (Hrsg.): Olympia 1928. Leipzig 1928, OLwd. 4°, 232 S. Kunstdruck mit zahlr. Abb., 1 FltTfl., sehr gut75,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Diem, Dr. Carl: Ewigs Olympia. Quellen zu olympischen Gedanken. OPappbd., 299 S., FtoTfln., Einband berieben; dazu Broschüre: Siegerliste 1896-19, 32 S.10,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Diem/Sippel/Breithaupt (Hrsg.): Stadion. Das Buch von Sport und Turnen, Gymnastk und Spiel, Berlin 1928, OLwd. kl. 4° mit Goldprägung, 470 S., FtoTfln. in Kupfertiefdruck, Falttafeln, Rücken berieben, sonst gut28,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Festschrift zum 50jährigen Bestehen des Norddeutschen Regatta-Vereins 1868-1918. Hamburg, gr.8°, die OBr. wurde mit Folie kaschiert, 159 S., Abb.16,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Festzeitung 14. Deutsches Turnfest Köln 1928, Nr. 1 (Sept. 1927 bis 11 (Juli 1928), 29 x 40 cm, Kunstdruck mit zahlr. Teilw. fbg. Abbildungen, 266 S., Umschlag teils leicht fleckig36,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Festzeitung 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933. Nr. 1 (Juli 1932) bis 14 (September 1933), 25 x 35 cm, gebunden in dekorativen Lwd. (leicht fleckig), 464 S., zahlr. Abb.36,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Handbuch der Turnspiele 1925. Amtliches Jahrbuch für die Turnspiele der D. T., Dresden 1924, OHLwd., 224 S., gut15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Handbuch des Sports, Sammelbilderalbum, Berlin 1932, OHLwd. 4°, mit sämtlichen Bildern (!), guter Zust.40,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Hasperg, H.: Ein Jahrhundert Sport in Hamburg, Verlag Sachse o. J. (ca. 1934), OLwd. mit Goldprägung, teilw. Ausgeblichen, 162 S., Abb., behandelt alle Sportarten75,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Jahrbuch 1909 für Volks- und Jugendspiele, hrsg. Von Prof. H. Raydt, Leipzig/Berlin 1909, 18. Jg., OBr., 318 S., Stempel auf Titelei, sonst weitgehend gut15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Jahrbuch der Leibesübungen 1919, hrsg. Vom Deutschen Reichsausschuss für Leibesübungen, Leipzig, OBr., Abb., 135 S., Einband beschädigt, sonst gut15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Jahrbuch der Turnkunst – Jahrbuch der Deutschen Turnerschaft 1907, hrsg. von R. Gasch, Leipzig 1907, OBr., Fehlstellen am Rücken19,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Jahrbuch der Turnkunst – Jahrbuch der Deutschen Turnerschaft 1911, hrsg. von R. Gasch, Leipzig 1911, OBr., 252 S., Abb., am Rücken bestoßen sonst gut25,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Jahrbuch der Turnkunst – Jahrbuch der Deutschen Turnerschaft 1913, hrsg. von R. Gasch, Zwenkau-Leipzig 1913, OHLwd., 275 S., Abb., Buchblock schief, leicht fleckig15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Warenkorb 