Anekdoten, Lieder mit Noten und die alten Geschichten von Deutsch-Südwestafrika, DSW 1971, OBr., 92 S.12,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Anker, Dr. L.: Die deutschen Kolonien in Wort und Bild. Leipzig 1907, HLwd. gr.8°, 736 S., Abb., Papier gebräunt28,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Auf weiter Fahrt. Selbsterlebnisse zu See und zu Lande. Deutsche Marine- und Kolonialbibliothek. Berlin 1909, farbiger Lwd., 362 S.19,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Burg, Paul: Forscher, Kaufherrn und Soldaten. Deutschlands Bahnbrecher in Afrika, Leipzig 1936, Olwd., 332 S., FtoTfln.25,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Büttner, Kurt: Die Anfänge der deutschen Kolonialpolitik in Ostafrika. Studien zur Kolonialgeschichte, 1. Berlin 1959, Olwd. gr.8°, SU, 156 S.24,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Das Überseeische Deutschland. Die deutschen Kolonien in Wort und Bild, versch. Bearbeiter, Stuttgart 1905, Olwd. gr.8°, 679 S., zahlr. Abb. und Faltkarten. Ebd. fleckig, innen wie neu36,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Deimling, Kapitänleutnant: Die Kolonie Kiautschou in den ersten beiden Jahren ihrer Entwicklung. Vortrag. Berlin 1900. OBr. gr.8°, 22 S.12,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Deutsch-Südwestafrika. Amtlicher Ratgeber für Auswanderer. Berlin 1912, OBr. gr.8°, 161 S., Abb. und Anzeigenteil38,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Hammann, Otto: Bilder aus der letzten Kaiserzeit. Mit 12 Lichtdrucken nach Zeichnungen von Olaf Gulbrandsson. Berlin 1922, OPpbd. kl. 4°, Rücken mit Fehlstellen, 163 S.7,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Hauer, August: Kumbuke. Erlebnisse eines Arztes in Deutsch-Ostafrika. Berlin 1923, Okt., 327 S., 8 fbg. Abb.18,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Haupt, Werner: Deutschlands Schutzgebiete in Übersee 1884-1918. Berichte, Dokumente, Fotos und Karten. Podzun 1984, Kt., SU, 160 S., neuwertig22,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
König, Harry: Über See! SMS Elisabeth Weltreise Zansibar Tsingtau. Berlin R. Hobbing 1926, von H. König, Marinegeneralstabsarzt a.D., mit 31 s/w Abb., 241 Seiten, OLn., leicht berieben19,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Mayer, Dr. Anton: Das Buch der deutschen Kolonien. Potsdam 1933. Olwd. gr.8°, SU, 352 S., FtTfln.29,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Michelsen, Dr. Erich: Ein Rückblick auf Tsingtaus Entwicklung. Vortrag, gehalten am Festabend zu Ehren der Anwesenheit des Präsidenten der Deutschen Kolonialgesellschaft, des Herzogs Johann Albrecht zu Mecklenburg, Tsingtau, den 11. Juni 1910. OBr. gr. 8°19,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Peck, Joachim: Kolonialismus ohne Kolonien. Der deutsche Imperialismus und China 1937. Studien zur Kolonialgeschichte, 3. Berlin 1961, OBr. gr.8°, 188 S.18,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Peters, Carl. Gesammelte Schriften. Hrsg. mit Unterstützung des Reichsinstituts für Geschichte des neuen Deutschland. C.H. Beck, München 1943 " 2 von 3 Bänden. Band 1: Lebenserinnerungen (1918) / Die Gründung von Deutsch Ostafrika. Kolonialpolitische Erin95,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Peters, Dr. Carl: Die Gründung von Deutsch-Ostafrika. Berlin 1906. Olwd., 276 S., minimal fleckig26,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Proeck, Otto v.: Kreuz und quer durch Kamerun. Selbsterlebtes von SS-Oberführer Major a. D., München 1938, Olwd., 173 S., einige Abb.19,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Reichard, Paul: Deutsch-Ostafrika. Berlin ca. 1900. Titel und S. 1-2 fehlen. Olwd., bestoßen, 524 S., Abb.15,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Salzmann, Erich von: Im Kampfe gegen die Herero. Im Kampfe gegen die Herero. 3. Aufl. Berlin, Reimer 1912. Gr.8°. Mit 196 photogr. Abb. auf 12 Tafeln (11 i.d. Koll.) und 14 Textvignetten. 4 BI. 215 S. Orig.Leinen mit Deckelvignette in Silberprägung (fleck110,00 EUR incl. 7 % USt zzgl. Versandkosten Lieferzeit maximal 3 Tage
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden |
Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Warenkorb 